Мировые СМИ о войне в Украине: о чем пишут первые полосы

Первые полосы мировых СМИ продолжают писать о войне в Украине. Обзор иностранной прессы подготовлен порталом 49000.com.ua благодаря помощи Сергея Чернявского.

Датские фермеры продолжают кормить и поддерживать Россию. Германия также помогает деньгами, боеприпасами и учебой. Официальные лица США посетят Украину. Белорусские железнодорожные диверсанты, помогли предотвратить нападение на Киев. Об этих и других темах писали в газетах стран мира 24 апреля.

Газеты Британии и Шотландии:

1. В расследовании, проведенном Sunday Times, по словам газеты, «обнажило путаницу, волокиту и неспособность британского правительства противостоять угрозе, происходящей от России» за последние семь лет. Утверждается, что Украина в течение нескольких лет неоднократно просила купить оружие у Великобритании, но ей отказывали три последовательных премьер-министра.

2. The Sunday Express публикует комментарии Бориса Джонсона в защиту своего премьерского поста. Согласно газете, премьер-министр выделил 10 знаковых мер, которые должны стать законом в ближайшие несколько дней, как доказательство того, что он помогает Великобритании.

3. Но Джонсону следует уйти как можно раньше, считают высокопоставленные депутаты-консерваторы, которых цитирует Observer. Газета сообщает, что все более высокопоставленные депутаты-консерваторы поддерживают этот план даже без ясного и очевидного преемника.

4. Sunday Telegraph вышла с заголовком: «Российская ядерная ракета нацелена на Великобританию «до осени».
12000 миль дальность действия новой российской ядерной боеголовки «Сармат» в милях, которая может двигаться в пять раз быстрее, чем скорость звука

5. The Sunday Post. Подпись под фото: «Мать сбегает с ребенком после того, как ракеты попали в квартиры в Одессе вчера». Восемь человек погибли в результате авиаударов по порту. Колонка рассказа от Джен Стаут из Одессы: «Я красила пасхальные яйца, когда в мой дом попала ракета».

6. Дания. «Politiken», «Данские фермеры все еще в России»
Давление на Йоргена Торнеса и ряд других крупных датских фермеров усиливается с целью заставить их уйти из России.

7. Италия. «La Stampa» -Ракеты из моря, бойня в Одессе.
“Поверните нам солнце” название на фото.

8. Газета “La Repubblica” вышла с заголовком на фото: “Страх перед Молдовой”. После двух месяцев войны россияне медленно прибывают в Донбасс. Но Кишинев опасается, что они прибудут в Приднестровье. Планы Путина в Лондон готовы. В Мариуполе копают завалы театра, чтобы вытащить трупы. Пресс-конференция президента внутри метро. Блинкен в Киеве»,
«Зеленский: аспект Драги. Италия изучает отправку «Рыси» и артиллерии».
*Рысь – итальянская бронемашина

9. Швеция. «Expressen», вышла с заголовками на фото:

  • КАК ЖИВОЕ ЖЕНЩИНА ПРЕЗИДЕНТА Елена Зеленская,
  • СПИСОК СМЕРТИ ПУТИНА

10. Германия. Газета “FAZ”. Главный материал: «Канцлер между всеми стульями. Олаф Шольц объясняет, что хочет сделать для Украины. А потом сделайте это. И то, и другое сейчас сложно.

11. Газета: «Der Tagesspiegel» – Линднер: «Украина выиграет эту войну»

  • ВДП требует доставки тяжелых вооружений против российских войск
  • Трудные бои продолжаются
  • Коридор ухода в Мариуполе

12. Индия. Издание “the pionner”.
«Министерство информации и телерадиовещания ругает телеканалы за скандальные репортажи».
Нападения в Украине, сообщения о беспорядках в Дели вводят в заблуждение и сенсационные, заявляет министерство I&B.

В субботу Центр выразил «серьезную обеспокоенность» по поводу того, как телевизионные новостные каналы, журналисты и ведущие новостей ведут свою деятельность, освещая конфликт между Украиной и Россией, межобщинное насилие в Джахангирпуре и проводя новостные дебаты.

13. Израиль. Издание «The Jerusalem Post» – «Русские войска возобновили штурм Мариуполя после ракетного обстрела Одессы»

14. Кувейт. “Kuwait Times”. Главный материал: «На востоке Украины бушуют «ожесточенные бои», 5,2 миллиона человек беженцев
Война длится третий месяц; количество погибших растет

15. “The New York Times”. Подпись под фото: Герхард Шредер заработал миллионы, продвигая российские энергетические интересы, такие как трубопроводы. Главный материал: Экс-канцлер, ставший человеком Путина в Германии.

16. Газета The Washington Post. Подпись под фото: «68-летняя Валентина Щерба проходит мимо российского танка на заднем дворе дома своего отца на окраине Чернигова, Украина, в субботу. На востоке страны сильные бомбардировки продолжались, несмотря на международные призывы о прекращении огня на православную Пасху». Главное название: «Официальные лица США посетят разрушенную Украину». Блинкен, Остин и Зеленский встречаются.

17. Канада. Издание Sunday Star. Подпись на фото: «Пропавшая без вести. Тысячи украинцев ищут потерянных близких. Некоторые опасаются смерти. Некоторые перемещены и не могут вступить в контакт. Остальное отвезли в Россию. Рост проблемы пропавших без вести на войне».

18. ПАРА отыскала РЕБЕНКА В УКРАИНЕ. «В разгар войны самый счастливый день в нашей жизни». Жоао Пауло пришила из Жоао Леви, родившегося от суррогатной матери во время войны в Украине.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: