Аварийная ситуация: как нардепы с Днепропетровщины попадали в ДТП

За всю историю украинского парламента со времен восстановления независимости двое нардепов с Днепропетровской области попадали в автомобильные аварии (речь идет о ДТП на момент исполнения полномочий, – прим. авт.). Об этом свидетельствует инфографика “Слово і діло”.

Наиболее резонансная авария – со “слугой народа” Александром Трухиным. ДТП произошло 23 августа прошлого года на Бориспольском шоссе. Audi Трухина не соблюло безопасную дистанцию и врезалось в Ford, который, в свою очередь, протаранил Daewoo Lanos. По итогу, пострадали шесть человек. Среди них – двое детей и итальянский футбольный арбитр Лучано Лучи. До сих пор неизвестно, был ли Трухин за рулем, но скандал произошел через полгода. Журналисты “Украинской правды” обнародовали видео с нагрудных камер полицейских, которые прибыли на место ДТП. На записи слышно, что “слуга народа” в состоянии сильного алкогольного опьянения и предлагает правоохранителям “сумку со 150 тысячами”, чтобы ему позволили сбежать в лес. Национальное антикоррупционное бюро уже открыло дело в отношении нардепа, ему грозит исключение из президентской фракции.

Александр Трухин

За десять лет до этого в ДТП попал криворожский депутат от “Партии Регионом” Николай Лисин. 17 апреля 2011 года около двух часов ночи он ехал по Киеву на Lamborghini со скоростью в 150 километров в час. В машине также находилась женщина. Автомобиль врезался в бордюр, вылетел на обочину и напоролся на билборд. Лисин погиб, женщина оказалась в реанимации. Позже в крови нардепа обнаружили следы алкоголя.
Примечательно, что и в первом, и втором случае депутаты были пьяны. Александру Трухину повезло гораздо больше – он остался жив, как и ехавшие в других авто. А вот для Лисина гонка на Lamborghini оказалась роковой. Алкоголь за рулем убивает вне зависимости от социального статуса и марки автомобиля.

Николай Лисин

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: