Мэр Днепра: семье погибшей на “Южмаше” сотруднице охраны выделят помощь

Семья погибшей сотрудницы охраны “Южмаша” Веры Лебединец получит материальную помощь от городской власти и народных депутатов. Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Напомним, Вера Лебединец была на вахте проходной Южного машиностроительного завода имени Макарова в роковую ночь с 26 на 27 января. Срочник Нацгвардии Артем Рябчук расстрелял сослуживцев из автомата. Пытаясь прорваться в город он начал угрожать Лебединец, требуя ключи, чтобы покинуть территорию завода. Однако отважная женщина отказал Рябчуку, несмотря на угрозы и избиения – убийца таскал ее за волосы. В конечном счете, он убил Веру Лебединец. У нее осталась пожилая мать и 11-летняя дочь Кира.

Филатов пообещал, что семье Веры выплатят единоразовую помощь в 250 тысяч гривен из фонда городского головы. Дочь Кира будет получать ежемесячную выплату из казны Днепра до достижения совершеннолетия. Также Кира Лебединец сможет получить выплату из заработной платы Филатова по личному заявлению. Помимо того, семья женщины сможет отправиться на оздоровление за счет бюджета. Маме Веры Лебединец, которая работает в сфере образования в два раза повысят зарплату, а в квартире семьи сделают ремонт, который оплатят частные лица и народные депутаты Верховной Рады Украины. Отважная женщина будет удостоена городским почетным знаком “Защитнику Отчизны”(посмертно). Также Борис Филатов призвал руководство Национальной гвардии обеспечить семейство Лебеденец материальной помощью.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: