Пятому президенту объявили подозрение в государственной измене

Госбюро расследований Украины объявило о подозрении в государственной измене пятому президенту, а ныне лидеру оппозиционной фракции “Европейская солидарность” в Верховной Раде Петру Порошенко. Об этом заявил соратник Порошенко Александр Турчинов.

По официальным данным ГБР, речь идет об уголовном деле о поставках угля с оккупированных Россией территорий Донбасса, где были провозглашены так называемые “республики ДНР и ЛНР”. Ранее подозрение по этому делу объявили Виктору Медведчуку, который организовывал эти поставки. Также силовики обнародовали пленки, из которых следовало, что одобрение на поставки угля с оккупированных территорий дал Петр Порошенко.

В свою очередь, Александр Турчинов назвал это преследованием оппозиции, а также заявил, что поставки угля были необходимым для обеспечения электроэнергией домов украинцев. Помимо этого, со слов Турчинова, наша страна до сих пор закупают энергоресурсы из России и оккупированных территорий. Ныне Порошенко находится за границей, но его соратник пообещал, что лидер “Евросолидарности” вернется в Украину и ответит на все вопросы следствия. Также он сравнил Зеленского и его команду с режимом Януковича и намекнул, что они могут повторить его судьбу.

Венедиктова обвинила Порошеко в захвате власти. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: