Самый большой царь-балкон в Днепре признали законным почти 20 лет назад

Царь-балкон в районе проспекта Ивана Мазепы пристроенный к дому уже 18 лет оказался законным. Как выяснилось, разрешение на его установку выдал еще Ленинский райсовет.

В Днепре несколько недель в соцсетях продолжают обсуждать один из самых больших царь-балконов в городе, который находится на перекрестке улиц Авиационной и Караваева. Тема эта достаточно актуальна, ведь данные конструкции являются незаконными. Однако не в случае с этим балконом. Как выяснилось хозяин этой пристройки в 2003 году получил разрешение на его установку еще в Ленинском райсовете.

Как сообщают очевидцы, это балкон – рекордсмен. Он один из самых больших в городе. Его длинна превышает 7 метров, а высота – два метра. Прохожих и местных жителей не устраивает такая конструкция. Однако, в документах указано: площадь пристройки – около 24 квадратов. План-чертеж сооружения совпадает с фактическими размерами. Так что в инспекции сообщают, что она законная.

Даже не вижу перспектив отсудить правообладание на этот балкон потому что он правильно оформлен. Этот случай скорее исключение, – объяснил Руслан Мороз, начальник инспекции по благоустройству городского совета.

По материалам 11 канал.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: