Советы по выбору сухого корма для собаки

Здоровье вашего питомца зависит не только от генетики, но и от питания. В рационе должны преобладать натуральные ингредиенты, витамины, минералы и ферменты. Все это в сбалансированных пропорциях содержит качественный сухой корм для собак. О том как его выбрать поговорим более детально.

Учитываем класс корма

Современный рынок зоотоваров разделен на сегменты. Поэтому, прежде чем покупать корм для собак, ознакомьтесь с классификацией продукции:

  1. Эконом. Такие корма стоят недорого и не рекомендованы животным с плохой генетикой, хроническими заболеваниями и с чувствительным пищеварением. Их нельзя использовать в качестве основного рациона.
  2. Премиум. В составе корма до 25% натурального мяса. Все остальное — субпродукты и злаки. Допустимо использование консервантов и красителей. Такое питание также стоит сравнительно недорого.
  3. Супер-премиум. В составе преобладает натуральное мясо/рыба, злаки и овощи. Производители насыщают корм витаминами и минералами, с учетом возраста и породы животного. Поэтому процент усвояемости у пищи возрастает до 83-92%.
  4. Лечебные. Терапевтические корма и зоотовары стоит покупать строго животным с определенным диагнозом. Их состав подобран так, чтобы снизить нагрузку на пораженный орган.
  5. Холистик. Корм изготовлен исключительно из натуральных и экологически чистых продуктов. Он легко усваивается, и не перегружает пищеварительную систему.

Важно: чтобы составить сбалансированный рацион, мало просто сухого корма. Собака нуждается в разнообразном питании и в поощрениях. Не забывайте добавлять в меню натуральное мясо, овощи, лакомства и говяжьи кости.

 

Физиология собаки

Прежде чем приобретать корм, проверьте, подходит ли он животному по таким критериям:

  1. Возраст. По мере развития, собаки нуждаются в разных группах витаминов и ферментов. Каждый зоомагазин предлагает корма для питомцев разных возрастов: от 2 недель и старше.
  2. Размер. Далеко не каждый владелец знает точный вес питомца. Поэтому производители разделили корма по отдельным породам и их обобщенным типам (маленькие, средние, крупные).
  3. Беременность и период выкармливания щенков. В эти моменты собаке необходимы специфические товары для животных и усиленный рацион.

Важно: при наличии хронических и острых заболеваний животному назначают лечебные корма. Ветеринары не рекомендуют смешивать их с другим питанием.

Не забывайте и об образе жизни. Как и люди, собаки абсолютно разные. Есть настоящие сгустки энергии, обожающие бегать и прыгать. Встречаются и ленивые любители возлежать на диване. Это стоит учитывать при составлении меню для питомца, чтобы не допустить ожирения или истощения.

Надеемся, наши советы помогут вам определиться с выбором. Зоомагазин ЗооФаворит предлагает купить сухой корм для собак по ссылке https://zoofavorit.com.ua/catalog/sobaki/sukhoy_korm_dlya_sobak/ с доставкой. В ассортименте представлена продукция таких известных производителей как Royal Canin, Nutram, Orijen, Brit, Pro Plan и других брендов. Сроки доставки по Днепропетровской области зависят от перевозчиков.

Теперь вы знаете как выбрать правильный сухой корм для собаки.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: