Антимонопольный комитет заморозил финансирование строительства аэропорта в Днепре

Антимонопольный комитет приостановили финансирование строительства аэропорта в Днепре, на который выделили 1,5 млрд. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета.

Антимонопольный комитет Украины временно приостановил государственную помощь, оказываемую Министерством инфраструктуры Украины на проектирование и строительство аэродрома Международного аэропорта «Днепропетровск». Мининфраструктуры, вопреки Закону «О государственной помощи субъектам хозяйствования», в установленный срок и несмотря на неоднократные напоминания АМКУ, не уведомило Комитет о намерении предоставить аэропорту государственную помощь в размере 1,5 миллиарда гривен, – сказано в сообщении.

В комитете сообщили, что из открытых источников узнали о строительстве аэропорта в 2020 и 2021 году. Получателями госпомощи стали «Укринфрапроект», «Финансирование инфраструктурных проектов» и «МА Днепропетровск». В комитете подчеркнули, что «Укринфрапроект» и «Финансирование инфраструктурных проектов» не выбирались по конкурсу, что вредит конкуренции. В комитете приостановили финансирование и начали рассмотрение дела о государственной помощи № 500-26.15 / 20-21-ДД для проведения углубленного анализа законности процедуры.

Ранее мы сообщали:

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: