Днепряне выбрали логотип города

В Днепре закончилось голосование за лучший логотип города. На качество жизни днепрян этот конкурс никак не повлиял, но вызвал большой резонанс. После первого этапа конкурса днепрянам презентовали три варианта возможных победителей. Все они вызвали у горожан бурную реакцию. Несмотря на то, что основными источниками вдохновения для художников послужили река, волны и ракеты, народ рассмотрел в рисунках и губную помаду, и стиральную доску, и сперматозоид. В социальной сети даже появился флешмоб “Я за ракету”. Местный активист Вячеслав Поездник призывал голосовать за этот вариант.

По итогам голосования вариант Евгении Олейник (ракета), действительно, победил.

лого

Об этом автор флешмоба сообщил у себя на странице в Facebook.

Друзья, город Днепр теперь с новым логотипом! Никаких вторых туров уже не будет. Голосование на сайте было завершающим этапом, и там победила ракета, получив 30 балов, волна получила 20, а сердечко 10.
Ранее, до голосования на сайте, жюри уже выставило свои оценки каждому логотипу.
Таким образом, сложив результаты голосования жюри и онлайн-голосования в конкурсе на новый логотип Днепра победила ракета. Всем спасибо за этот яркий и эпичный флешмоб, – написал активист.

Тем не менее, и в конкурсе на логотип не обошлось без интриги. Еще один местный житель Сергей Шишкин считает, что результаты голосования могли быть подтасованы. Он обнаружил задание по накрутке голосов за логотип-3 автора Сергея Белого на бирже wmmail.ru. Стоимость голоса – 0.18 доллара США.

Факты такие – пользователем gold7771 такое задание было создано, за него точно голосовали люди, по состоянию на сейчас задание выключено и в поиске не находится. Судя по датам в комментариям, задание создано довольно давно, вероятно еще до рестарта вотинга на сайте с банк айди, после изменения правил и появления банк айди, вероятнее всего было отредактировано. Тем не менее, задача точно существует на сайте, на нее точно можно зайти по прямой ссылке. Очевидно, можно прямо сейчас создать такую же задачу по накрутке за любого участника и использовать этот механизм для разгона инфоповода – очень прошу всех воздержаться от подобной деятельности хотя бы из соображений спортивного поведения, – написал Сергей.
20479746_159754881255069_5897877560719718218_n

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: