“Слуга народа” хочет ограничить права тех, кто отказался от Covid-вакцины

Народный депутат от президентской фракции “Слуга народа” Дмитрий Гурин предлагает ограничивать права тех, кто отказался от Covid-вакцины без уважительной причины (медицинских противопоказаний, – прим.авт.). Об этом “слуга” пишет на своей странице в Facebook.

Гурин ссылается на опыт Израиля, а также утверждает, что права отказников от прививки будут ущемлять и в других цивилизованных странах. Народный депутат предлагает запретить тем, кто отказался от вакцины посещать университеты, кафе, рестораны, кинотеатры, театров, спортивных мероприятий. Подобные примеры есть и в украинском законодательстве – дети, которые не получили базовые прививки, не могут посещать школы.

При этом, сам же “слуга народа” признает – Министерство здравоохранения Украины провалило вакцинацию. Более того, президент Зеленский, к чьей партии относится Дмитрий Гурин, министр Максим Степанов и главный санврач Виктор Ляшко обещали украинцам, что вакцинация будет добровольной. Таким образом, член президентской фракции предлагает нарушить обещание, данное главой государства.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: