Министр культуры предложил ввести жесткий карантин на Новый год: подробности

Сегодня, 24 ноября, глава Министерства культуры Украины предложил свою версию, как эффективно бороться с пандемией коронавируса в стране. В частности, Александр Ткаченко вдохновился этим из-за того, что в ближайшие выходные будут последний «карантин выходного дня». Об этом он сообщил в Telegram-канале.

Экс-народный избранник и генеральный директор телеканала «1+1» отметил, что многие согласно плана Минздрава ожидают окончание жесткого карантина в выходные дни. Тем более, что последние дни по статистике количество заболевших  снизилось.

Глава министерства добавил, что ситуация с пандемией должна быть прогнозирована, ведь жителям страны нужно заранее знать, что им ожидать.

Растянутая во времени «красная зона» не может быть бесконечной, за негативного влияния на экономику, – высказал Ткаченко.

Как альтернативу текущей ситуации Ткаченко предложил ввести прогнозированный жесткий карантин на две недели, чем неопределенность.

Поэтому я предлагал бы, во-первых, запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам. Безусловно, Правительство должно помочь всем, кто финансово страдает в условиях безработицы. А, во-вторых, отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий и встретить праздники в режиме онлайн, например, в зуме. По крайней мере будет, что вспомнить, – добавил Министр культуры.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: