Коронавирус в Украине: министр здравоохранения рассказал, когда появится вакцина

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что украинская вакцина от коронавируса может появиться уже через год. Об этом он рассказал на традиционном брифинге 26 октября. Речь идет об украинской вакцине, которая якобы сможет защитить от COVID-19 и даже мутаций вируса. Ранее ее создание анонсировал глава государства Владимир Зеленский. Сам президент говорил, что неизвестно, когда ее начнут выпускать.

Глава Минздрава же конкретизирует – вакцине необходимо пройти три фазы клинических исследований. Также, со слов Степанова, подбирается производство для массового выпуска вакцины.

Нам надо пройти еще очень большой путь, чтобы этот кандидат в вакцины стал вакциной. Для этого нужно пройти три фазы клинических исследований. Сейчас подбирается в Украине соответствующее производство, где это может быть сделано. Если ожидания наши сбудутся, и действительно выбранный производитель и выбранный путь мы пройдем нормально, то уже через … где-то год, мы можем получить оригинальную украинскую вакцину от COVID-19, – заявил глава Министерства здравоохранения.

При этом, в руководстве государства подчеркивают – если в других странах вакцина появится раньше, ее будут закупать в Украину, вне зависимости от стадии разработки собственного препарата.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: