Новый глава Нацбанка получает зарплату в полмиллиона в месяц

Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии, задекларировав зарплату в 477,791 тыс. грн. за август. Данные получены из декларации чиновника.

В соответствии с госреестром, зарплата первой замглавы НБУ Екатерины Рожковой составляет 316 тыс. грн. Остальные члены правления Нацбанка пока не опубликовали свои декларации. Зарплата бывшего главы НБУ Якова Смолия составляла 417 тыс. грн., по данным его апрельской декларации.

Справка

Кирилл Шевченко — председатель Национального банка Украины. Получил диплом Харьковского государственного экономического университета, квалификация — экономист. После отставки главы Национального банка Украины — Якова Смолия и назначения на этот пост Кирилла Шевченко со стороны занимавшей пост и. о. главы НБУ Екатерины Рожковой начались посещения иностранных посольств с настойчивыми просьбами к послам — ультимативно потребовать сохранить в полном объеме команду Гонтаревой в НБУ. Президент Владимир Зеленский, официально представляя нового главу сотрудникам Нацбанка, отметил, что Кирилл Шевченко – именно тот профессионал, который необходим и НБУ, и экономике, и всей Украине, что его выбрали из-за равноудаленности как от украинского политикума, так и от МВФ.

Ранее мы сообщали:

Глава НБУ задекларировал 478 тысяч зарплаты за август

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: