Школьники Днепра получат смарт-карты: видео

В Днепре планируют отменить ученические билеты, заменив их единой смарт-картой. Об этом сообщил специалист департамента гуманитарной политики горсовета Днепра Артем Трапезников, передает «ДніпроTV».

Пластиковый ученический билет будет иметь широкую функциональность: бесплатный проезд в электротранспорте, 25% скидки в маршрутках и автобусах. Будут проводиться опросы родителей о том, устраивает ли их учебный процесс, питание в столовой, учителя и директор. В будущем будет еще один модуль, который позволит родителям следить за оценками своих детей в смартфоне или через компьютер. Появятся домашние задания в смартфоне и расписание уроков. Детям больше не придется носить с собой дневник, – сказал Трапезников.

Новый ученический билет –  это пластиковая карта, созданная в формате банковских карт, водительских прав или ID-паспорта. Смарт-карта дает возможность пользоваться бесплатным проездом в электротранспорте, получить скидку в 25% на проезд в маршрутках, а также получать скидки на посещение музеев и театров.

Смарт-карту можно привязать к электронной почте родителей. Они смогут получать письма с актуальной информацией по посещаемости и успеваемости ребенка.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: