В Днепре поломка замка едва не закончилась трагедией

Эксперт по замкам Сергей Ковалевский рассказал, как из-за неполадок с дверью в квартире, где была мать и маленький ребенок, едва не начался пожар. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Из-за дешевого замка в межкомнатной двери чуть не сгорела квартира. Все потому, что производители межкомнатных дверей экономят на замках. Считают их второстепенным аксессуаром. История моей соседки Анжелы (имя девушки изменил по ее просьбе) показывает обратное. На кухне шло приготовление ко Дню рождения. В квартире были Анжела с годовалым сыном и ее мама. Девушка закрыла дверь в кухню на замок. Решила подстраховаться, чтоб ребенок туда не заходил. На плите оставила тушиться мясо. Пока выбирала платье к празднику, бабушка играла с малышом. Когда пришло время выключать плиту, замок в кухонной двери заклинил, – написал Ковалевский.

По его словам, девушка попыталась открыть замок своими силами, но через несколько минут она почувствовала запах гари, который шел из кухни. Анжела позвонила Сергею и замок успели открыть вовремя.

Пострадать успела только сковородка. По словам мастера, чудом удалось избежать пожара. Сергей выяснил, что производитель межкомнатных дверей заказал некачественные замки – дешевую копию итальянских, но со своим логотипом.

В Днепре девушка с ребенком оказалась в ловушке из-за замка

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: