Зеленский обещает восстановить 4,2 тысячи дорог и найти 3 миллиарда на ремонт мостов: видео

Сегодня, 19 мая, во время отчетной пресс-конференции Владимира Зеленского стало известно о его инфраструктурных планах для Украины. В частности, он заявил, что хочет стать прецедентом для украинской истории, при президентстве которого построят все дороги.

Если вы сравните, сколько мы строим дорог только в этом году, то в некоторых европейских странах всего столько дорог, – сказал Зеленский.

Работы по восстановлению автомобильных дорог в Украине входят в национальную программу «Большая стройка».

Мы увеличили количество ремонтируемых дорог в девять раз. Несмотря на проблемы, несмотря на коронавирус – мы построим дороги. Сколько их? 4200. Наша задача – построить все дороги, которые станут «витриной» нашей европейской страны. А это более 25 тысяч приоритетных дорог, – сказал президент.

Он также выразил надежду на то, что до конца своей каденции команда президента сможет достроить все дороги государственного значения. Зеленский также отметил, что ищет дополнительно 3 миллиарда долларов США на программу по восстановлению мостов по всей стране.

Есть запланированная большая программа, на которую я сейчас ищу 3 миллиарда долларов. Это – все мосты нашей страны, – сказал президент.

Напомним, что ранее в 2019 году Владимир Зеленский уже переживал за судьбу автомобильных  мостов. Так, при визите в Днепр 12 июля он поспорил с городским головой Днепра Борисом Филатовым на срок завершения ремонта центрального моста через реку.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: