В Днепре просят назвать улицу именем умершего водителя-героя

Жители Днепра просят представителей горсовета присвоить одной из улиц города имя Валерия Тимонина. Соответствующая инициатива появилась на сайте «Единой системы местных петиций».

Предлагаю присвоить имя Валерия Тимонина одной из улиц в Днепре. Валерий Тимонин проявил себя как герой, пытаясь остановить особо опасного преступника, рискуя собственной жизнью. Считаю, что одна из улиц Днепра достойна носить имя Валерия Тимонина, – написал автор петиции Владимир Буга.

Для переименования инициатор предлагает выбрать одну из улиц возле автовокзала, где расстреляли полицейских, которых пытался спасти Тимонин. Все желающие могут проголосовать за петицию. Чтобы документ попал на рассмотрение представителей горсовета, его должны поддержать не менее 1000 жителей Днепра.

Ранее 49000.com.ua сообщал, что в Днепре умер Валерий Тимонин – водитель, который четыре года назад попытался остановить убийцу патрульных. На автовокзале при исполнении погибли патрульные Артем Кутушев и Ольга Макаренко.  Трагедия случилась тогда, когда экипаж патрульной полиции остановил нарушителя. Он несколько раз выстрелил по полицейским и убежал. Валерий Тимонин оказался единственным, кто пытался спасти жизни молодых полицейских и бросился им на помощь. Позже у водителя диагностировали рак легких.

В Днепре просят назвать улицу именем умершего водителя-героя

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: