В Днепре установили люки, которые выдержат вес в 60 тонн

С прошлого года коммунальщики города начали замену обычных люков на антивандальные. Это уникальная технология, которая в других городах Украины не используется. Нововведение вызвало много положительных отзывов у жителей города.

Об этом сообщает 49000.com.ua, ссылаясь на сообщество в Facebook Департамента благоустройства и инфраструктуры Днепра.

Новый антивандальный люк оснащен особой антивандальной системой из двух замков из нержавеющей стали. Каждый люк фиксируется с помощью специальной комбинации, поэтому просто снять люк не получится. Он весит 190 кг и на 60% состоит из бетона и лишь на 40% из чугуна, что делает его более надежным и менее привлекательным для воров. Такой люк выдерживает нагрузку до 40 тонн, но во время испытаний было уставлено, что максимальный вес, который выдерживает люк, около 60 тонн.

В Днепре за полчаса устанавливают антивандальный люк (фото)

Замена одного люка длится всего 30 минут и для этого не нужно использовать такую ​​устаревшую технику, как, например, отбойный молот и ждать больше недели, чтобы люк надежно зафиксировался.

Мы работаем по новой технологии, которая даже для некоторых городов Германии редкость. В этом году мы уже заменили более 650 люков, а к концу года планируем выполнить замену еще 2000, — отметил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

В Днепре за полчаса устанавливают антивандальный люк (фото)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: