Коронавирус в Украине: болезнь будут атаковать с воздуха

Заместитель Министра здравоохранения Украины, главный санитарный врач и руководитель работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации государственного уровня Виктор Ляшко заявил, что в Украине для борьбы с эпидемией коронавируса запустят аэромедицинские бригады из восьми воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

По словам Ляшко, три из восьми воздушных судов принадлежат Госслужбе по чрезвычайным ситуациям и пять – Нацгвардии. Чиновник подчеркнул, что при помощи авиации, медики смогут госпитализировать больных в учреждения здравоохранения и провести реанимировать людей в тяжелом состоянии.

Ранее 49000.com.ua сообщал, что поскольку коронавирус в Украине не побежден, заместитель главы Офиса президента Андрей Смирнов заявил, что Министерство юстиции должно рассмотреть вопрос об амнистии украинцев, которые отбывают наказания за незначительные преступления. Чиновник подчеркнул, что людей, вина которых еще не доказана, следует поместить под принудительный карантин, а не под стражу.

Коронавирус в Украине. Болезнь будут атаковать с воздуха

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: