В Днепре вандалы испортили “синюю руку” возле театра: фото

В центре Днепра вандалы осквернили инсталляцию в виде синей руки, что приехала в город в рамках румынского проекта “Памятники, которые двигаются”. Эта скульптура проехала несколько городов Украины, выставлялась в Киеве, а еще Великобритании, Португалии и, собственно, Румынии. По задумке, “Синяя рука” румынского скульптора Богдана Раца символизирует дружбу и общение.

Ныне арт-объект находится в Днепре перед театром оперы и балета. Там его установили еще в начале декабря 2019 года.

Несколько дней назад, 3 апреля, журналист Александр Чиж выложил в своем Facebook фото скульптуры – вандалы написали на ней неприличное слово. Чиж в публикации обратился к главе Инспекции по благоустройству Руслану Морозу, чтобы решить проблему. По словам Чижа, надпись красуется там уже четвертый день. Сам глава Инспекции по благоустройству предположил, что это часть творческой задумки. Хотя сомнительно, что надпись имеет какое-то отношение к дружбе и общении, о которой декларировал Богдан Раца.

Отметим, это уже второй раз, когда днепровские вандалы оскверняют “Синюю руку” возле театра оперы и балета. В прошлый раз там маркером написали “Почему так больно?”. Это произошло на второй месяц, как скульптуру привезли в Днепр.

Вандалы осквернили

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: