Коронавирус в Украине: почта будет возить лекарства и носить наличку пенсионерам

Наибольшей проблемой в период пандемии COVID-19 остается обеспечение пожилых людей всем необходимым, чтобы им не было нужды выходить из дома. Ведь, как известно, коронавирус тяжелее всего проходит у людей старше 60 лет, именно среди них самый высокий уровень смертности от COVID-19. Если в крупных городах еду и лекарства пенсионерам привозят волонтеры или соцслужбы, то в отдаленных селах этим заниматься некому.

И поэтому “Укрпочта” заявила, что будет перевозить лекарства для пожилых людей – соответствующее разрешение национальный оператор получил на прошлой неделе от правительства. В национальной почте  отмечают, что в таких населенных пунктах живет около 10 миллионов украинцев.

Мы уже ведем переговоры с производителями и поставщиками медикаментов, чтобы как можно быстрее согласовать механизм доставки доступных и крайне необходимых лекарств, – обещают в “Укрпочте”.

Также национальный оператор обещает позаботиться о переводе денег тем, у кого нет банковского счета. А таких людей в стране, между прочим, 37%. Перевести им деньги можно будет через “Укрпочту” – сотрудники обналичат перевод и доставят адресату лично в руки и без комиссии.

Коронавирус в Украине: Укрпочта будет носить наличку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: