Карантин в Украине: Днепропетровщина стала первой по количеству наказаний за нарушение

В Днепропетровской области составили больше всего протоколов за нарушение правил карантина, веденного из-за эпидемии коронавируса. Соответствующие данные получены из пресс-службы Нацполиции Украины, в которой опубликовали карту со статистикой нарушений.

В облсовете Днепропетровщины подтвердили, что правоохранители реагируют жестким образом. Чиновники подчеркнули, что реакция на нарушение правил карантина останется жесткой.

В пресс-службе Нацполиции Украины рассказали, что правоохранители уже составили 1415 административных протоколов о нарушениях правил карантина. Полицейские открыли девять уголовных производств. На службу заступили около 14700 полицейских и 2360 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Ранее 49000.com.ua сообщал, что коронавирус в Украине привел к тому, что в Днепропетровском областном совете призвали туристов, приехавших из ЕС, предоставить информации о себе. Руководству области необходимы контактные данные каждого человека, который приезжает в Украину из стран Европейского Союза. Чиновники готовы выслать за людьми транспорт, доставить домой, провести необходимую диагностику и определить режим карантина.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: