“Слуги народа” из Днепра требуют уволить скандального Сивохо

Народные депутаты президентской фракции “Слуга народа” к секретарю СНБО Александру Данилову с требованием уволить советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Сивохо, который накануне заявлял, что на Донбассе Украина не воюет с Россией, а происходит некий “внутренний конфликт”, из-за чего нашей стране заказан путь в Североатлантический альянс (НАТО).

Это вызвало возмущение ветеранов полка “Азов”, среди которых были уроженцы Донецка и те, кто сопротивлялся российской оккупации на Донбассе с первых дней войны. На презентации “Национальной платформы единства и примирения” ветераны начали возмущаться заявлениями Сивохо. Причем, в ответ на вопрос, кто виноват в войне на Донбассе, советник секретаря СНОБО заявил, что это “многослойный конфликт”. Это спровоцировало стычку, Сивохо упал, а потом начал заявлять, что ему травмировали ногу. Что, впрочем, не помешало ему встать и уйти, прикрытым спинами охранников. Ветеранов, которые поссорились с Сивохо задержала полиция, ныне они находятся в следственном изоляторе.

Двадцать депутатов от “Слуги народа”, среди которых днепряне Александр Трухин и Никита Потураев, заявляют, что Сивохо создает публичное напряжение, дискредитирует главу государства и вредит национальным интересам. Инициатором заявления выступил “слуга народа” Егор Чернев, он же опубликовал обращение на своей странице в Facebook.

Спасибо коллегам по фракции, которые поддержали. На самом деле тех, кто не согласен с Сивохо и не хочет ничего слышать о «внутреннем конфликте», гораздо больше, но не все успели физически поставить свою подпись, – заявил нардеп.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: