В Днепре ликвидировали КП “Ритуальная служба”: видео

Депутаты Днепровского горсовета ликвидировали коммунальное предприятие “Ритуальная служба” и уволили его директора Александра Тюменцева. Такое решение было принято 19 февраля на сессии горсовета.

Его прокомментировал секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара в эфире программы “Шах и мат” на телеканале “Відкритий”.Когда мэр утвердит состав ликвидационной комиссии, к ней перейдут полномочия по управлению делами предприятия. По словам Санжары, после проведения внутреннего аудита, были найдены серьезные нарушения в деятельности “Ритуальной службы”:

Сейчас мы заведем ликвидационную комиссию, в результате которой мы поймем, какие там проблемы и как их устранить. После чего предприятие будет переформатировано. Как будет называться новое КП – это уже другой вопрос, но функционал службы, конечно же, будет сохранен.

Также секретарь горсовета пообещал, что людей увольнять с предприятия не будут:

Люди будут переведены либо на другое предприятие, либо через время они будут работать в обновленном КП.

Новым директором днепровского КП “Ритуальная служба” стала Ванда Сировская. Она уже возглавляла это предприятие во времена президента Виктора Януковича. По словам,  самого Тюменцева, он был уволен вопреки нормам устава КП, контракта и требований трудового законодательства и в момент увольнения находился в отпуске. Экс-директор также заявил о намерении оспаривать свое увольнение в суде.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: