В Днепре появится сеть отбойников, спасающая от смертельных ДТП

На самых широких дорогах Днепра в 2020 году установят отбойный брус. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко на пресс-конференции.

Рассматривался вариант установки колесоотбойного бруса на улице Космической, но ширина проезжей части не позволяет его установить согласно нормативам. Чтобы установить брус, необходимо расширять проезжую часть, а для этого надо переносить некоторые сети и освещение. Это довольно большие затраты. Мы устанавливаем брус по всему городу, и он неплохо себя зарекомендовал. Если говорить в цифрах, то если раньше на жилмассивах Красный Камень-Парус ежегодно на дорогах погибали от пяти до семи человек, то после установки направляющих ограждений от парка на жилмассиве Красный Камень до жилмассива Парус стало ноль погибших, – отметил Лысенко.

По его словам, первый этап по установке колесоотбойного бруса на Набережной Заводской завершат в 2020 году. Колесоотбойный брус также обещают установить на Набережной Победы, от Мерефо-Херсонского моста до «круга на Победе». В планах на 2020 год монтаж отбойника по всему Запорожскому шоссе от «круга на Гагарина» до улицы Аэропортовской. По словам Лысенко, в следующем году продолжится монтаж не только отбойников, но и заборов-ограждений для пешеходов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Также читайте: Заммэра Днепра рассказал, когда отремонтируют набережную

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: