В Днепре презентовали новые столовые: фото

Сегодня, 9 декабря, в Днепре на базе средней школы №134 журналистам презентовали обновленные детские столовые и отдельные горячие линии, а также санузлы для детей с инвалидностью. Заместитель начальника отдела технадзора при департаменте гуманитарной политики горсовета Александр Аджимян сказал, что это не единственная школа, получившая обновленные системы питания.

В этом году департаментом гумполитики была проведена новая концепция подхода к ремонту столовых и санузлов в учебных учреждениях. И в первую очередь, это касается средних школ, в которых находится больше тысячи учеников, – отметил Аджимян.

В данной школе работы по созданию обновленной столовой и санузлов проходили во время летних каникул. Дизайн к каждой столовой стараются подобрать оригинальный, потому что типология надоела уже всем, как родителям, так и самим детям с учителями. В школе №134 столовую и санузлы обновили к началу учебного года к 1 сентября 2019 года, кроме этого для учеников старших классов, кроме обычной столовой презентовали «горячую линию», где они могут сами выбрать, что им поесть.

На данный момент полностью реализован ремонт в шести школах, а в прочих 14 проводятся только ремонты санузлов, чтобы не мешать учебному процессу. В следующем году подобные обновления департамент готовит в 20 школах также. Занимается поставкой и обеспечением питания в школах компания «Контракт продрезерв №5». Со стороны учителей и учеников никаких жалоб на качество еды нет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: